Le Catalan’Duro 2017 sert une nouvelle fois de finale au Trophée des Pyrénées.

Le classement provisoire 2017 arrive ! En attendant, nous avons commencé de compiler les classements finaux depuis la création du Trophée. #souvenirs.

2010201120122013201420152016
PONTAL YannickWEIDNER, MatthieuRAMPON TonyDURAND RémyDURAND Rémy
OTON DamienCAZAUBON, ClémentDURAND RémyESCUDIER ThomasESCUDIER Thomas
BERNIERE JérômeDURAND, rémyMARKEL Uriarte urrutiaURIARTE URRUTIA MarkelTERRONES Fabrice
ANDRE SimonMARKEL, UriarteLACASTE CedricGAGNEUR DenisRODRIGUEZ Thierry
MALLET DavyGAUCHERON, JéromeMEUNIER SebastienBUISAN PatriceGAGNEUR Denis
GARCIA TomGAGNEUR, DenisLORENZATO KevinASTOUL ThomasBUISAN Patrice
PICARD Jean-MarcRENSING, MerlinMENGEL MatthieuCALVEZ MathieuLEFEBVRE Thomas
VASSAL ThibaultPOGUT, ManuelBERNAD RuddyMEUNIER SebastienCALVEZ Mathieu
RODRIGUEZ ThierryLORENZATO, KévinWEIDNER MatthieuORONOZ BenatWEIDMER Matthieu
ROBUR Jean-FrançoisMAGNE, JulienESCUDIER ThomasLEFEBVRE PhilippeRAMPON Tony
JAMMA JulienCOSTECALDE, PierreFRESQUET AlexWEIDNER MatthieuPESQUE Timonthée
MARTINEZ JérômeOLYMPIE, ChristopheCABALLE RIERA GuillemEVERAERE GuillaumeMOLINERO Paul
GALY ThéoLAVAL, BrunoBEAUDENOM MichelSALVAN PierreLIPPENS Yohan
GUEZELLOU FabienGUEHENNEC, SébastienLACASTE LoicPICARD Jean MarcSOLER Alain
CONRIE ThibautMARQUETON, PascalCAZAUBON ClementLACASTE CédricSALVAN Pierre
ESTEVE PhilippeMARCASSUS, FrédéricCOLY ClémentRAMPON TonyCARLES Mas Serra
BALADIER FlorianLACASTE, CédricRAMPON SimonRENSING MerlinCOLANGE Vincent
JULIA EmileDARNIS, FrancoisLOGUT LoicANDRE SimonMAURY Tom
MAGNE JulienSUDUPE, MikelDEBURGGRAEVE YohannLEGENDRE PatrickSAOUT Dominique
CHAPLAIN ChristopheLOGUT, LoicLEFEBVRE PhilippeCABALLE GuillenBUISAN Geoffrey
ESTEVE LaurentDEBURGGRAEVE, YohanRENSING MerlinBEGUIN LoicBEVILACQUA Aurélien
PUPILLE BastienREGOURD, ThomasCLAVERIE AlexandreMARQUE JonathanBUIL Alexandre
FALCOU LaurentLEROUX, SimonCOULANGE Jean-philippeMAGNE julienCHICO Vincent
SORBIER PatrickORDRONNO, NicolasGODART XavierMENJOU IreneeDESHAYES Tony
BLANCHARD CamilleLEGALL, MaximeGURRUTXAGA EnekoSEVERAC BaptisteLEROY Clement
COMBES StephanROUZADE, VincentBEGUIN LoicMARCOU CédricPEREZ Robin
NOCE GregoryBLAISE, GregoryBERNAT AlexisBEAUDEMON MichelJULIA Emile
CHALOT ChristopheCOUSER, PatrickCALVEZ MathieuRIVAULT GuillaumeSUAU Florian
EPAILLY BriceMARTINEZ, BrunoJANC GrégoriePRAT OriolESTEVE Laurent
MONDIE PascalDUCLOS, GuillaumeLEFEBVRE VincentCLAQUIN SebastienSOLA Marc
SAUT VincentTAY, Jean LouisESTEBE NicolasPUIG NONELL AleixALLAIS Thibault
JOUET PASTRE ThomasLANG, SébastienPATORA MatthieuROEHRIG JulienSEVERAC Baptiste
BEZAULT SylvainTAIX, SébastienMINGUET PascalDELECRAY ThomasBRANCHAT Stéphane
MEUNIER LaurentPALVADEAU, CharlesOLYMPIE ChristophePALAYSI JeremyTERRISSE Dani
CHABORA ChristopheBAUDENOM, MichelMARCASSUS FredericFRESQUET AxelLEYRIS Alexis
GOUMARRE MartialNOCE, GrégoryJEOFFRE VictorLASSALLE BenoitBONZOMS Jérome