L’ensemble des résultats, toutes catégories confondues. Avec la victoire finale pour Théo Galy devant Jérôme Clémentz et Thomas Escudier.

RangNomcat.Spé 1Spé 2Spé 3Spé 4Spé 5Général
1GALY TheoSENIOR11132
2CLEMENTZ JeromeSENIOR27244+0:38.48
3ESCUDIER ThomasSENIOR62499+0:48.16
4BALADIER FlorianSENIOR95951+0:49.79
5AUBERT DamienSENIOR538128+1:01.37
6LACASTE CedricSENIOR101071010+1:12.35
7JULIA EmileMASTER71516714+1:23.16
8CAMBOS AlbinJUNIOR24221167+1:26.28
9SAINT-DIZIER AlexisJUNIOR16951713+1:26.99
10GARANGER ArnaudSENIOR1114171415+1:37.25
11CAZABAN HugoSENIOR138151823+1:43.33
12PEREZ RobinSENIOR2627101612+1:44.02
13LEYRIS AlexisJUNIOR211114253+1:45.91
14RAMPON TonySENIOR2031121127+1:49.08
15RAMON JordiJUNIOR1916181530+1:50.92
16DRECHOU HugoSENIOR127413848+2:01.87
17BOSC EnzoJUNIOR2325192025+2:04.89
18DUVAL GaelSENIOR1818222419+2:06.66
19RAMPON SimonSENIOR2740232224+2:18.20
20SUAU FlorianSENIOR2921242916+2:19.14
21LLUIS Rius RoviraSENIOR3733282318+2:22.12
22ROCAFORT MathieuSENIOR2213263528+2:22.28
23CHIROSSEL AnthonySENIOR6019203911+2:31.73
24FOURNILLER JulienJUNIOR3653252822+2:32.76
25BOULLIER GermainSENIOR3923383221+2:36.72
26PESQUÉ TimotheeSENIOR3530273732+2:39.42
27LEROUX VictorSENIOR3459292658+2:48.05
28CALVEZ MathieuSENIOR3226333351+2:48.83
29GAGNEUR DenisSENIOR3061323039+2:50.91
30PICARD Jean-MarcMASTER2538424050+3:02.45
31BELLOD XavierSENIOR4352414535+3:13.93
32BONHOMME ALLAIRE SebSENIOR4029366040+3:16.93
33PRISS ElouanCADET5824853643+3:22.51
34RAMADE ThomasSENIOR2820435685+3:23.10
35LEROY ClementSENIOR6135535037+3:25.75
36PERICHON BenoitSENIOR5366544245+3:26.98
37SPIERS AlexandreSENIOR38321313829+3:27.92
38SEGURA MathieuSENIOR3344376272+3:28.61
39CLAVERIE AlexandreSENIOR4939446734+3:29.02
40MATHIEU PierreSENIOR4637475841+3:29.27
41LAFAY KevinSENIOR5141455547+3:32.77
42DE BOULATSEL ElieCADET6550486131+3:34.90
43BONZOMS JeromeSENIOR4517318865+3:36.75
44LE DROGOFF DamienSENIOR4255614684+3:40.44
45MAILHE MartinSENIOR7862494860+3:41.29
46ALBERT Hereu JuncaSENIOR8361883442+3:43.00
47LEMPERNESSE ThomasCADET7145407244+3:43.83
48FRICHET NicolasMASTER5684515452+3:45.84
49ANDREO Jean PatrickSENIOR10165464757+3:46.15
50LACAZE GuillaumeSENIOR6280664473+3:50.61
51PFAUTI BenjaminJUNIOR5968656455+3:55.25
52BARET AlexisSENIOR47608643108+3:56.06
53BALLION MathieuSENIOR7477565187+3:57.77
54PANEK AndySENIOR9148555981+3:58.53
55PICAS Jean-MarcJUNIOR55188675233+4:02.23
56DARNIS Fran‡oisSENIOR76100527545+4:03.38
57GROS AxelSENIOR9093635786+4:10.40
58BARROT HuguesMASTER6376597396+4:11.59
59MESTRES AlexandreSENIOR44688786101+4:23.58
60COYDE MarkMASTER77736863129+4:23.86
61SERRAR JohanSENIOR75587283106+4:24.07
62ESCANDE TomCADET83118707089+4:24.26
63LECOMTE LucaCADET10081627883+4:24.53
64LEFEBVRE ThomasSENIOR104426410466+4:26.55
65CHARLES LauraDAME728810466100+4:29.59
66IBANEZ MADRENAS MathieuJUNIOR9489938264+4:32.05
67MARCOU CedricSENIOR7885699290+4:32.15
68TONNEL ErickMASTER118718379114+4:40.99
69MALLET MatthieuMASTER82991079649+4:41.06
70CHAUDEYRAC ThomasCADET81577399126+4:41.34
71LABATUT VincentSENIOR661741146870+4:42.09
72ROUX Pierre-UlysseSENIOR801058210288+4:42.22
73CASALS CyrilMASTER541071279556+4:42.37
74CHADELAS MathieuSENIOR93989877115+4:45.32
75MARAVAL ThomasSENIOR15482778176+4:45.58
76PALAYSI JeremySENIOR885410312369+4:46.63
77MARTY PierreSENIOR104641378468+4:47.88
78RIVIÔRE ThibaultSENIOR921009711067+4:48.12
79MARTÖNEZ SergiJUNIOR841089991110+4:48.17
80CARCASSONNE EricSENIOR1109780101107+4:51.68
81HERNANDEZ LudovicMASTER113871268574+4:52.76
82DUPONT ThibaultSENIOR1141437610763+4:52.82
83CAPERAN BenjaminMASTER981231009879+4:53.61
84CAZAUX LeoCADET526315010592+4:54.36
85BATUT DavidSENIOR96781657182+4:54.81
86NAVAJAS FabienSENIOR146837494105+4:56.10
87ROEHRIG JulienSENIOR69929213280+4:56.20
88CHALOT ChristopheMASTER971647976130+4:57.43
89MICHEL AlexandreSENIOR8613515365109+4:58.77
90CONILL RichardMASTER119948711197+4:59.96
91FALCOU LaurentMASTER5086116109141+5:03.17
92LAINE MatthieuSENIOR853458129177+5:03.24
93SANCHEZ ChristopheSENIOR1341291109753+5:03.31
94MAVIT NicolasSENIOR1281028411893+5:04.71
95PAYA AdrienSENIOR9910681115118+5:04.72
96MARTINEZ FredericMASTER10214412410078+5:08.96
97DE ALMEIDA PatriceSENIOR1037294145102+5:10.19
98DUCAILAR VincentSENIOR1301541099094+5:10.63
99MOREN DavidSENIOR1321509589123+5:12.89
100LAPIERRE RenaudSENIOR201469012477+5:17.46
101MORET ThomasSENIOR116146122103104+5:18.23
102MERI XavierSENIOR111104101130132+5:24.38
103SANZ AdrienSENIOR1221428915071+5:24.55
104HANRY JeremySENIOR137125105117113+5:26.54
105SYLVAIN MichelMASTER108115111133116+5:27.34
106LEGRAND OlivierSENIOR957916612798+5:29.28
107PACAUD PierreCADET11217813493124+5:31.99
108CROISET JoakimSENIOR70134151138112+5:33.93
109AUDOUARD SergeMASTER124108106122151+5:34.53
110LHEUREUX NielsMASTER17216811274153+5:36.72
111DOS SANTOS CarlosSENIOR16796102108161+5:37.59
112JAMES SimonMASTER121114128134128+5:40.49
113VIGNAUD BaptisteSENIOR152121125140103+5:41.87
114GUELL QUINTANA KimSENIOR107141129114164+5:43.17
115MORENO JeremySENIOR129133115142142+5:47.79
116BRAL HerveMASTER127119123128170+5:51.54
117PANON YannickSENIOR123120160126136+5:51.94
118BOILLOT ThierryMASTER156103113152120+5:53.83
119BATARD BenjaminSENIOR160117130125148+5:55.12
120TAUZIN ClementSENIOR120171144113158+5:55.97
121VIARROUGE PierreSENIOR142112192112111+5:56.01
122FRIXTALON HugoJUNIOR28612305317+5:56.29
123BERTRAND CyrilMASTER157148118141134+5:57.04
124MORENO DamienSENIOR11695179143121+6:00.11
125NERAS Jean PierreMASTER140159132136143+6:01.79
126GUICHARD AnthonySENIOR145201133106160+6:02.40
127BERTIN DavidSENIOR149151163116146+6:07.34
128PALIZ PauSENIOR48907822738+6:08.66
129DEURVEILHER JeannicolasSENIOR1069191212117+6:13.02
130NOT FabienSENIOR147194142146127+6:15.89
131BROUSSE FredericMASTER115182157120181+6:16.59
132SENNEPIN JeromeMASTER178175138121156+6:17.71
133COUGUL XavierSENIOR13114914087224+6:18.69
134RICHOU MathieuSENIOR135139139137198+6:23.79
135PAGEGIE BriceSENIOR202110117167135+6:25.05
136JONNEAUX MathieuSENIOR168181119164122+6:25.19
137BEYLY PhilippeMASTER153124143158153+6:25.34
138CHAMBERT GuillaumeMASTER197140171138137+6:29.53
139BACCELLI PascalSENIOR151128187154119+6:29.64
140RAGEOT RemiSENIOR182179161131147+6:31.06
141PARAIRE NicolasSENIOR109172175168138+6:33.16
142BOYER EricMASTER194113156153171+6:40.76
143TOUCHAGUES LaurentSENIOR204138135169149+6:42.73
144CONNES GregorySENIOR175137147162176+6:43.33
145MASSIES LaurentSENIOR166176148163159+6:43.79
146DOMERGUE FredericSENIOR186192145151157+6:44.06
147BAIN FrancoisSENIOR185187168147152+6:46.80
148ORBILLOT PascalMASTER163195162159150+6:48.45
149PEJOUAN SebastienSENIOR181169164149185+6:56.05
150GUILLERMIN MatthiasSENIOR180266136135131+7:01.31
151NIANG MickaelSENIOR184185174157167+7:04.85
152FREMILLON SylvainMASTER196193195144168+7:05.52
153DAVID RomeroJUNIOR144160146188182+7:06.02
154VIMENET GuillaumeSENIOR148213170165178+7:07.01
155RICHARD BrunoSENIOR141165177172192+7:09.01
156ORRI CharlesMASTER161161181173179+7:12.12
157CLUZAUD PabloSENIOR217116184184125+7:12.95
158SERTON JeromeSENIOR159122159192191+7:15.30
159PALVADEAU CharlesSENIOR169218173178155+7:16.75
160GONZALEZ Jean BaptisteSENIOR188156178186145+7:17.43
161PREVOSTO JonathaSENIOR183186176176165+7:18.06
162ALBY DamienSENIOR162166158156225+7:18.13
163NANGIS Jean LucMASTER179205182181139+7:21.33
164CREUSY ChristopheSENIOR176167186194144+7:23.30
165CARCASSONNE ArnaudMASTER138197149195196+7:23.31
166GUITTON DavidSENIOR158183189161201+7:24.05
167DARRIBEROUGE FredericMASTER170208169160215+7:30.17
168RICHARD FrancoisSENIOR227206205155140+7:30.42
169LAVELLE FredericMASTER239136172180175+7:34.47
170LARROUY FabriceMASTER189131180207166+7:34.76
171GARCIA EmmanuelSENIOR150203185190184+7:38.93
172RABILLER MaximeSENIOR203204183183173+7:40.11
173RUEN KeavinSENIOR212111223175174+7:40.23
174LAVELLE KevinCADET164155152213208+7:42.36
175FIGAROL VincentSENIOR139189211198172+7:44.08
176MAMOU QuentinSENIOR174196197197180+7:49.58
177THIVOLLE SylvainSENIOR193198198171206+7:51.58
178GARCIA FabienSENIOR215127190185205+7:53.24
179BARTISSOL FlorentSENIOR171215155170243+7:53.74
180AZAIS PhilippeMASTER190216210174187+7:56.21
181MOKRAOUI HaceneSENIOR224223218166183+8:06.21
182FAYET OscarSENIOR226228194187186+8:15.08
183BORDAZ YannSENIOR209191209204188+8:15.27
184NAVARRO DidierMASTER191177201211202+8:17.92
185FERRI SebastienMASTER231240196177197+8:18.98
186GRANIER PierreMASTER198224214193190+8:19.11
187AVIAT OlivierSENIOR206180200221163+8:21.72
188BROSSE MartinJUNIOR155152204223193+8:22.45
189ANDUIX RichardMASTER235233207199169+8:26.21
190CAZAUBON ClementSENIOR15283212720+8:28.93
191DEGALLIER PascalSENIOR240219208179211+8:36.97
192MANIERES PhilippeMASTER232207193208213+8:39.57
193DE CASTRO NicolasSENIOR200190203209234+8:45.36
194MINDO FredericMASTER238220215201200+8:47.59
195BOSCH AlexandreSENIOR187222212200232+8:48.63
196DEMERY CyrilSENIOR213199224182236+8:49.77
197PEYSSON BertrandMASTER173173230215214+8:54.69
198TAILLEFER DylanSENIOR142184248217195+8:56.29
199BOITEUX SylvainSENIOR214234199210230+8:59.69
200SAMUEL BenoitSENIOR258236219203189+9:02.03
201GHANEM MehdiSENIOR210212229219203+9:09.65
202COLANGE Jean-MarieMASTER208230231191244+9:19.48
203VICENTE CedricSENIOR220209252206199+9:23.67
204DIDRY BrunoSENIOR211243249196222+9:31.20
205POVERO EricMASTER222220222220239+9:37.26
206KIEFFER MatthieuSENIOR221270241189204+9:38.14
207SAHLI AdilSENIOR259250226202209+9:38.33
208PELEGRIN OlivierMASTER216226213233212+9:38.56
209ROLANDO PierreSENIOR225210206237223+9:46.13
210ATTANASIO DamienSENIOR195217221246218+9:50.94
211LLADOS MarcMASTER241244225222216+9:53.24
212NOYE ThierryMASTER229202217242226+9:59.62
213PISCO TitoSENIOR205170237238229+10:00.46
214PERCH FrancoisSENIOR247200233240207+10:10.17
215JAEGER FranckMASTER133132280119133+10:15.77
216GIJBELS CatherineDAME233245235234210+10:15.78
217GIRAUD-MARCELLIN LeaDAME223254228230227+10:23.24
218COQUEL ClementSENIOR253232250228217+10:31.92
219GARREL LaurentSENIOR199214227253240+10:32.57
220SEGURA Jean-FrancoisMASTER246249232231242+10:48.08
221DALESSIO OlivierMASTER230257240226247+10:49.95
222OBRADORS MilanCADET219229244250246+11:05.19
223DEL SOCORRO ChristopheMASTER237279191232219+11:05.66
224BENAZET DidierMASTER255265246224235+11:06.17
225GAYETE XavierMASTER243231236244255+11:09.91
226JEAN TiffanyDAME252247238243252+11:19.19
227NOVIANT EmmanuelMASTER242271247235233+11:20.03
228GARCIES GillesSENIOR251255243247241+11:24.60
229CHARBONNEL StephaneSENIOR244237216265220+11:32.02
230RODRIGUEZ HANDISPORT BenoitMASTER249235256248237+11:38.37
231CAZAUX OlivierMASTER267251242245245+11:41.36
232AZAIS RomainCADET126157202270194+11:54.66
233VIALLE FredericMASTER234242239252260+11:56.92
234VIALADE ChristopheSENIOR256252257236249+11:57.44
235RUOT GeraldSENIOR236238245255257+11:57.72
236MCMURRICH BenjaminSENIOR275225268229221+11:59.98
237FOURREL DE FRETTES HenryMASTER257260270216253+12:02.55
238FONS YannSENIOR273248251256250+12:30.38
239COMBES JulienSENIOR274253272241231+12:52.25
240ANDR CharlyJUNIOR250264253258258+12:59.83
241FABRE EnzoCADET68474927462+13:02.47
242MAILFAIT FredericSENIOR57516027399+13:09.62
243DENARO DavidMASTER248227220214268+13:11.42
244BAUDRY FrancoisMASTER264246261263251+13:19.30
245BRET ClementSENIOR276277264249238+13:32.67
246RIZON JulienSENIOR28714512114875+13:46.52
247ROUQUETTE CedricSENIOR263262262260259+13:52.28
248FRAN RamirezMASTER269274254254264+14:25.82
249INIGO ValentinSENIOR67437541270+14:35.04
250GUIL ChristopheMASTER266269266259263+14:44.25
251LOURME LaurieDAME272261269261262+14:52.95
252LOGET Jean PierreSENIOR285272263257254+15:02.07
253IGLESIAS NicolasSENIOR261276255264265+15:27.35
254BARNETCHE BixenteSENIOR277263273266261+15:49.50
255FROUIN QuentinJUNIOR8914714127561+19:43.33
256DESHAYES ThomasCADET277278278269266+20:05.12
257SOLLE AnthonySENIOR283273277272269+24:03.82
DNFJOSHUA Glink LezanaSENIOR165153108251
DNFSALES MathieuSENIOR20767154218
DNFAZAIS VincentCADET192130167
DNFHATTENBERGER NicolasSENIOR254241259
DNFVIDAL LudovicSENIOR270211260262
DNFDUGNACH NicolasSENIOR279267267276
DNFSIMON EmmaDAME284280271
DNFALEXANDRE MickaelSENIOR281281275271
DNFROUSSELY OlivierMASTER260275276267
DNFCAU PhilippeSENIOR282282279
DNFGARRIC YannickSENIOR218162281
DNFDESHAYES TonySENIOR1749
DNFBRICAUD JeremySENIOR265268
DNFDUCREY PaulJUNIOR136
DNFMARTEL XavierMASTER262
DNFABBA VincentSENIOR268
DNFDURAND RemySENIOR
DNFPARAIRE CedricSENIOR
DNFDEFRANCE SebastienSENIOR
DNFBOYER AlexandreSENIOR
DNFBASTIDE LeoCADET177
Catégories : Résultats

2 commentaires

Damien · 7 novembre 2017 à 17 h 15 min

Manque les VAE non ? 🙂

    yann · 7 novembre 2017 à 17 h 19 min

    Nous les avons volontairement exclus du scratch, ils ont leur propre classement.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.